Top.Mail.Ru

В корзине 0 товаров на сумму 0 руб.

0

Онлайн-оплата

Строительные материалы
Отделочные материалы
Инструмент и оборудование
Электрика и освещение
Сантехника, отопление и вентиляция
Перегородка из ГКЛ на металлическом профиле
Облицовка ГКЛ по клею
Устройство подвесных потолков
Двери и дверные проёмы
Заборы и ограждения
Скатная кровля
Отопление водяное
Оборудование электрического щитка
Обшивка стен и потолков панелями ПВХ

ISOVER ЗвукоЗащита для межкомнатных перегородок

1114

02.10.2017

Вопросы тепло- и звукоизоляции являются одними из приоритетных в современном строительстве. Специфика современного этапа развития строительства заключается в том, что часто объекты недвижимости сдаются заказчикам без внутренней отделки и архитектурно- планировочных решений. В этом случае создание перегородок внутри помещений должно также обеспечивать достаточную звукоизоляцию помещений.

Продукция компании «Сен-Гобен Строительная Продукция» хорошо известна благодаря тепло-  и звуко- изоляционным материалам ISOVER Изовер на основе стекловолокна. В настоящее время 17% рынка теплоизоляционных материалов - это звукопоглощающие материалы для перегородок, дополнительной звукоизоляции внутренних стен, потолков. Доля стекловолокнистых материалов составляет в этом сегменте примерно 80-90%.

В 2007 г. специалистами компании проведены масштабные исследования потребительских предпочтений относительно материалов, используемых в звукоизоляционных конструкциях, результаты которых показали, что из всего объема характеристик материала, таких как плотность, теплопроводность, удобство монтажа, долговечность и др. наибольшее значение для потребителей имеют звукопоглощающие характеристики материала и его цена.

Исходя из этих предпочтений был разработан материал ISOVER ЗвукоЗащита. Отличительной особенностью этого материала является очень длинное и тонкое стекловолокно, из которого он изготовлeн. Благодаря этому, а также благодаря открытой внутренней структуре материала удалось достичь высоких звукоизоляционных характеристик оптимальной ценовой категории.

Материал ISOVER ЗвукоЗащита изготавливается в виде плит длиной 1170 мм, шириной 610 мм. Толщина изделий может составлять 50, 75 и 100 мм. Группа горючести НГ.

ISOVER ЗвукоЗащита

Основные преимущества продукта ISOVER ЗвукоЗащита:

  • высокие звукоизоляционные характеристики конструкций перегородок, подвесных потолков и дополнительной звукоизоляции стен с использованием этого материала;
  • малая масса;
  • удобство монтажа (упругость, установка враспор, возможность установки плит одним человеком).

Кроме акустических испытаний материала ISOVER ЗвукоЗащита, в НИИ строительной физики проводились исследования влияния плотности стекловолокнистых материалов на звукоизоляционные характеристики перегородок. Испытания показали, что увеличение плотности материала с 10 до 40 кг/м3 не приводят к снижению звукоизоляционных характеристик перегородок. Это позволяет используя материал плотностью 10 кг/м3, собрать перегородку с высокими звукоизоляционными характеристиками и при этом снизить ее стоимость.

Наиболее часто звукоизоляционные материалы применяются в конструкциях межкомнатных перегородок. Соблюдение правил выполнения монтажных работ обеспечивает заданные звукоизоляционные характеристики.

Прежде всего выполняется разметка положения перегородки на полу и затем переносится на стены и потолок. На направляющие профили, примыкающие к ограждающим конструкциям, наклеивается уплотнительная лента. Направляющие профили крепятся к полу и потолку дюбелями с шагом 600 мм. Одновременно с каркасом перегородки устанавливаются запланированные дверные коробки, прокладывается электрическая разводка.

Затем устанавливаются и закрепляются на одной стороне каркаса гипсокартонные или гипсоволокнистые листы. В случае монтажа перегородок с двухслойной обшивкой гипсокартонными листами с каждой стороны, все стыки листов второго слоя выполняются со смещением относительно листов первого слоя не менее чем на 400 мм.

Звукопоглощающие плиты ISOVER ЗвукоЗащита устанавливаются в пространство между профилями враспор (без дополниельного крепления), после чего  перегородка закрывается листами гипсокартона. Швы между листами гипсокартона должны быть закрыты специальной армирующей лентой, а затем зашпаклеваны под дальнейшую отделку.

Комментарии