Top.Mail.Ru
Строительные материалы
Отделочные материалы
Инструмент и оборудование
Электрика и освещение
Сантехника, отопление и вентиляция
Перегородка из ГКЛ на металлическом профиле
Облицовка ГКЛ по клею
Устройство подвесных потолков
Двери и дверные проёмы
Заборы и ограждения
Скатная кровля
Отопление водяное
Оборудование электрического щитка
Обшивка стен и потолков панелями ПВХ

Плита OSB-3 по выгодной цене!

1311

02.10.2017

Плита OSB-3 с ориентированной стружкой (9x1250x2500мм) немецкого производства GLUNZ –  667,36 руб./лист!


ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛИТЫ OSB-3

Гарантированное качество

Плита OSB 3 GLUNZ производится в Германии компанией, история которой начинается с 1932г.и входит в группу Sonae Industria, являющейся мировым лидером по переработке древесины.

Производство сертифицировано на соответствие международному стандарту ISO 9002.

Безопасность для здоровья

Меньше химии – больше натурального: содержание формальдегида менее чем по нормам Е1    (по стандарту EN 120 в соответствии Е1 менее 8мг/100г. и запрет на содержание химикатов).

Вяжущее вещество при склейке: поверхностного слоя – модифицированная меламиновая смола внутреннего слоя - без формальдегида с пеноуретаном.

Практичность

  • универсальный конструкционный материал  для строительства и отделочных работ:
  • прочный и надежный, неизменный в части геометрических размеров:
  • имеет покрытие CONTIFACE, выполняющее роль водоотталкивающей пленки и не требует дальнейшей химической обработки с целью создания защитного слоя;
  • легок в обращении как древесина твердых пород;
  • основной материал в каркасном строительстве;
  • так же  применяется на кровлях и фасадах;
  • устройство полов – черновых и основных,
  • многоразовая опалубка;
  • обшивка стен, потолков, сооружение перегородок;
  • может использоваться как декоративный отделочный материал благодаря ярко выраженной  структуре натуральной древесины;
  • производство тары и упаковки, и т.п.

Экологичность

Почти на 100% заимствовал все качества натуральной древесины.

Неиспользованный остаток легко термально утилизируется (сжигается).

Характеристики

  • плотность 610-650 кг/м.куб.(стандарт DIN 52 361);
  • содержание влаги 9±3% (стандарт EN 322);
  • увеличение толщины ≤10% (стандарт DIN 52 364);
  • допуск по толщине ± 0,8мм (стандарт EN 300);
  • допуск по длине и ширине ± 3мм (стандарт EN 300);
  • удельная теплопроводность 0,13 Вт/мК (стандарт DIN 4108 T2):
  • изменение параметров по длине/ширине при изменении относит. влажности воздуха с 30 до 85% при20ºС – 0,3 %;
  • горючесть(классификация) В2 (стандарт DIN 4102 T1).


Ориентированно-стружечные плиты ОСП (плиты OSB 3) . - не так давно появившиеся новый вид древесных стружечных материалов. Этот материал сохранил в себе лучшие качества натурального дерева и лишен недостатков аналогов – фанеры или ДСП.

Ориентированно-стружечная плита представляет собой трехслойный материал, выполненный из удлиненной (6-9 см) щепы древесины хвойных пород. Главная особенность плит OSB 3 – различная ориентация щепы: в верхнем и нижнем слое щепа располагается вдоль длины всей плиты, а в среднем слое – перпендикулярно покрывающим слоям.

Именно разнонаправленность волокон в слоях и обеспечивает исключительно высокую механическую прочность плит OSB 3 – она выше, чем у фанеры или ДСП в 3 раза. При этом гибкость, свойственная древесным материалам, сохраняется.

Все три слоя пропитаны водостойкими восками и смолами и спрессованы в единое целое под действием высоких давления и температуры.

Одинаковые крупные размеры щепы и современный метод прессования обеспечивают однородность материала по всей плите, отсутствие пустот и трещин в его толще и сколов по краям. Мелкие отходы стружки при производстве удаляются, за счет этого достигнуто значительное уменьшение количества соединяющих клеящих веществ в составе плит OSB – всего 2-3%. OSB – практически полностью чисто древесный материал.

В то же время, плиты OSB лишены недостатков чистой древесины – они неподвержены гниению, поражению грибком, не горючи. Важнейшее свойство плит OSB – плиты имеют практически нулевую гигроскопичность. Это свойство лежит в основе применения ориентированно-стружечных плит в кровельном строительстве . На сегодняшний день нет лучшего материала для основы под кровельное покрытие.

Использование плит ОСП основано на их превосходных потребительских качествах - прочности без потери гибкости, влагостойкости, легкости. Прежде всего, это все отрасли строительства. Устройство сплошной обрешетки под все виды кровли и половых покрытий, обшивка стен и потолков, в том числе декоративная ( OSB не выделяют в воздух формальдегидов), создание съемной опалубки.

Материал OSB незаменим в мансардном строительстве . В Северной Америке плиты OSB - конструктивная основа для всего коттеджного строительства, выполняет роль каркаса в любом элементе постройки.

Виды OSB:

  • ОСП-2 (OSB2) - обычная ориентированно-стружечная плита
  • ОСП-3 (OSB3) - влагостойкая ориентированно-стружечная плита

Компания "Материк" предлагает вам ориентироанно-стружечную плиту производства немецкого завода GLUNZ AG Процесс производства плит на заводе GLUNZ AG полностью автоматизирован, что позволяет достигать высокой точности размеров плит.

Использование новейшей технологии прессования плит Contiroll дает возможность выпускать плиты в широком диапазоне размеров – от 6 мм (± 0,3 мм) до 30 мм (±0,8) мм. Среди связующих веществ при производстве плит применяется эмульсия воска.

Ее использование не позволяет проникать в структуру плит ОСП GLUNZ плесени или грибку, а также предохраняет ее от воздействия насекомых. Применение плит OSB-3 не требует дополнительных мер по биозащите.

Комментарии