Top.Mail.Ru

В корзине 0 товаров на сумму 0 руб.

0

Онлайн-оплата

Строительные материалы
Отделочные материалы
Инструмент и оборудование
Электрика и освещение
Сантехника, отопление и вентиляция
Перегородка из ГКЛ на металлическом профиле
Облицовка ГКЛ по клею
Устройство подвесных потолков
Двери и дверные проёмы
Заборы и ограждения
Скатная кровля
Отопление водяное
Оборудование электрического щитка
Обшивка стен и потолков панелями ПВХ

Керамическая плитка в домашнем интерьере

1065

16.07.2018

Керамическая плитка прочно обосновалась в ванных комнатах и кухнях квартир и домов. Здесь ей нет равных по техническим свойствам: низкое влагопоглощение, химическая прочность и простота ухода делают керамическую плитку идеальным решением. Но нельзя сказать, что на этом ее наступление на жилые интерьеры прекратилось. Теперь этот красивый и долговечный материал все чаще встречается за пределами привычных помещений: в прихожей, в спальне, гостиной, столовой и т. д. Такая универсальность стала возможной не только благодаря разнообразному дизайну современной плитки, но и благодаря необыкновенной практичности этого материала.

Действительно, современная плитка предстает не только в традиционном виде, но и может похвастаться разнообразием форматов, фактур, всевозможными декоративными элементами. Да и само наименование «керамическая» не всегда отражает истинную сущность плитки. Современными материалами, применяющимися во время ее изготовления, служат стекло, хрусталь, металлическая стружка, драгоценные камни, натуральный камень, высокотехнологичные материалы и т. д.

На вкус и цвет…

Все чаще производители керамической плитки пытаются угодить вкусам своих потребителей и изготавливают плитку, которая с легкостью может заменить в интерьере любой материал природного или искусственного происхождения: дерево, металл, камень, мрамор и т. д. В сочетании с уникальными техническими характеристиками, эти и многие другие особенности керамической плитки позволяют ей захватывать в интерьере все новые и новые пространства.

Керамика одной из первых почувствовала новые романтические веяния мирового дизайна и реализовала уход от надоевшего минимализма. Буйство красок и декора теперь наполняют и керамическую индустрию. Глазурованные и рельефные поверхности, мозаичные панно, тканевые узоры и прочие дизайнерские изыски не отягощают интерьер, а лишь дают большую свободу творчества любителям керамических покрытий.

Новые коллекции производителей керамики отражают все многообразие возможных стилей и форматов. Благодаря достижениям керамистов исчезли практически все ограничения для оформления самых разных интерьеров в индивидуальном стиле.

 

Керамический гранит наступает …

Технологически совершенное керамическое творение — керамогранит (керамический гранит) – стал идеальным покрытием практически для любой поверхности, закрытых и открытых помещений. Этот «терпеливый» материал — мечта любой хозяйки. Прочный, износостойкий — ему не страшны ни морозы, ни моющие средства. Современный керамогранит может предстать в интерьере практически в виде любого натурального материала: будь то мрамор, натуральный камень или паркет. Применение такой плитки делает интерьер изысканным. Керамогранит неприхотлив в уходе, как большинство натуральных материалов, а также более долговечен.

 

Хай-тек или классика?

Любители авангарда в интерьере оценят ультрасовременные коллекции керамических покрытий. Новейшие творения керамического дизайна все чаще поражают оригинальностью мысли. Керамической плитке под силу преобразить любое помещение. Стены спальни из крокодильей или змеиной кожи? Изящное решение вполне может стать реальностью благодаря новейшим коллекциям итальянских и испанских производителей плитки, воссоздающим этот экзотический узор. Золото или ржавый металл на полу в гостиной? Самые смелые могут воспользоваться последними разработками производителей керамических покрытий, активно развивающих «металлическую» тему.

Все же наиболее практичным является классический стиль, и здесь керамика обладает неограниченным творческим потенциалом. Керамическая плитка в сельском стиле (рустик), наполнит интерьер теплотой и уютом. Это свойство делает «деревенскую» керамику лучшим выбором для оформления столовой. Кроме эстетических свойств, такая плитка обладает низким водопоглощением, что обеспечивает ей легкий уход.

Крупный формат

Все чаще моду на те или иные керамические покрытия задают именно их практические преимущества. Плитка большого формата по-прежнему популярна, ведь она значительно расширяет возможности оформителя. Удачным дополнением к крупным размерам плитки станет обрезной формат. Ректифицированная плитка или плитка с выровненной кромкой позволяет создать эффект непрерывной монолитной поверхности. Раньше подобные проекты не могли осуществляться с использованием керамической плитки из-за проблемы швов между изделиями. Теперь стильное и надежное покрытие для пола стало реальностью.

 

Чистота, комфорт и безопасность

Еще одно уникальное свойство керамики — она идеальный компаньон для полов с подогревом. Кроме того, керамическая плитка служит отличным тепло- и шумоизолятором, не имеет своего запаха и не впитывает другие. Будучи огнестойким материалом, керамическая плитка снижает опасность в случае пожара, т.к. не только не горит, но и защищает облицованную поверхность. Этот уникальный материал не проводит электрический ток. Керамике не страшны грязь и бактерии, ведь плитка очищается без особых усилий с помощью минимального набора средств. В целом, нет более практичного и удобного покрытия для стен и полов. Помимо больших художественных возможностей, керамика дает возможность сделать жилище более гигиеничным и комфортабельным.

Неудивительно, что все больше потребителей отдает предпочтение именно керамическим покрытиям.

 
Перейти в раздел: Плитка коллекционная Плитка Azori под заказ

 

Комментарии