Top.Mail.Ru

В корзине 0 товаров на сумму 0 руб.

0

Онлайн-оплата

Строительные материалы
Отделочные материалы
Инструмент и оборудование
Электрика и освещение
Сантехника, отопление и вентиляция
Перегородка из ГКЛ на металлическом профиле
Облицовка ГКЛ по клею
Устройство подвесных потолков
Двери и дверные проёмы
Заборы и ограждения
Скатная кровля
Отопление водяное
Оборудование электрического щитка
Обшивка стен и потолков панелями ПВХ

Пенополистирольная продукция KNAUF

856

16.07.2018

Экологичность пенополистирольной продукции KNAUF Industries теперь подтверждена зеленым лейблом «Uni’ vert PSE»

Филиал французской компании KNAUF Industries, подразделением которой в России является компания «КНАУФ Пенопласт», получил право использовать престижный  «зеленый» лейбл «Uni’ vert PSE» на своей продукции из пенополистирола как доказательство экологичности его производственных технологий и контроля за пенополистиролом на всех стадиях его жизненного цикла: от производства до переработки.

Лейбл «Uni’ vert PSE» присуждается производителям изделий из пенополистирола Ассоциацией ECOPSE (Франция) по результатам эко-аудита при условии соответствия кандидата нескольким  требованиям, среди которых:

  • обязательство сократить водо- и энергопотребление на 10% к 2013 году;
  • безопасность продукции для окружающей среды, достигаемая  при помощи инновационных, экологически дружественных технологий;
  • комплексный подход  к рециклингу и меры по повышению культуры переработки пенополистирола среди его потребителей.

Идеология лейбла «Uni’ vert PSE» основана на трех ключевых понятиях: эко-концепция, эко-продукция и рециклинг. Для бизнес-партнеров предприятия-обладателя этого знака и конечных потребителей его изделий из пенополистирола – это гарантия того, что экологическая концепция компании реализуется не только в маркетинговых документах, но и во всех производственных процессах.

Для большей объективности результатов аудита, определение его параметров и непосредственно проверка предприятия поручены авторитетному аудиторскому агентству VERITAS.

Филиал KNAUF Industries  в городе Торсэ  стал шестым предприятием KNAUF Industries на территории Франции, получившим этот эко-знак.

Несмотря на то, что подобного аудита пенополистирольных упаковочных изделий в России пока не существует, применение европейских технологий и интеграция французского опыта российским предприятием «КНАУФ Пенопласт»  является залогом высочайшего качества его продукции и знаком постоянного движения к соответствию строгим европейским требованиям по экологичности и безопасности. KNAUF INDUSTRIES

KNAUF INDUSTRIES

KNAUF INDUSTRIES   - всемирно признанный эксперт в области переработки полистирола, лидер на рынке изделий, формованных из вспененного полистирола, и специалист в области литья под давлением, экструдирования и термоформования пластиков.

KNAUF INDUSTRIES присутствует на всех континентах  и представлен 32  производствами со штатом более  1 400 сотрудников.

Компания «КНАУФ Пенопласт» – ключевой российский производитель энергосберегающих материалов  и упаковочных изделий на основе качественного пенополистирола.

Производство представлено тремя заводами – в г. Красногорск (Московская область), г. Колпино (Ленинградская область) и в г. Калининград.

Компания «КНАУФ Пенопласт» тесно сотрудничает с профессиональными объединениями:
Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС),
Национальным Кровельным Союзом (НСК) и др., принимает активное участие в деятельности Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола.

 

Перейти в раздел: Теплозвукоизоляция Теплозвукоизоляция Изделия из пенополистирола Производство КНАУФ

Комментарии