Top.Mail.Ru

В корзине 0 товаров на сумму 0 руб.

0

Онлайн-оплата

Строительные материалы
Отделочные материалы
Инструмент и оборудование
Электрика и освещение
Сантехника, отопление и вентиляция
Перегородка из ГКЛ на металлическом профиле
Облицовка ГКЛ по клею
Устройство подвесных потолков
Двери и дверные проёмы
Заборы и ограждения
Скатная кровля
Отопление водяное
Оборудование электрического щитка
Обшивка стен и потолков панелями ПВХ

«КНАУФ-Теплая стена»

1255

16.07.2018

В современной строительной индустрии очень актуален вопрос фасадного утепления. Специалистами подсчитано, что через стены домов в России уходит свыше 40% тепла! Да и требования покупателей и государственных органов к качеству утепления фасадов постоянно растут.

Поэтому одним из наиболее рациональных способов защиты фасадов домов от утечек тепла является  вариант наружного утепления так называемым «мокрым» способом с тонким штукатурным слоем  с одновременной декоративной отделкой наружных стен.

Фирма КНАУФ, всемирно известный производитель комплектных систем,  представляет на российском строительном рынке уже получившие повсеместное признание комплекты наружного утепления зданий –  "КНАУФ-Теплая стена I" и "КНАУФ-Теплая стена II". В системе "КНАУФ-Теплая стена I" в качестве утеплителя применяются пенополистирольные плиты, в системе "КНАУФ-Теплая стена II" в качестве утеплителя используются минераловатные “собратья”.

КНАУФ-Теплая стена 1 КНАУФ-Теплая стена 2
КНАУФ-Теплая стена I КНАУФ-Теплая стена II

 

1.Несущая стена (строительное основание)

2.Клеевой слой (КНАУФ - Севенер)

3.Цокольный опорный профиль

4.Дюбель для крепления цокольного профиля

5.Утеплитель (пенополистирол или минеральная вата)

6.Защитный слой (КНАУФ - Севенер) армированный стеклосеткой

7.Дюбель для крепления плит утеплителя

8.Грунтовка КНАУФ - Изогрунд

9.Декоративный – защитный слой (КНАУФ - Диамант)

 

Как же используется эта система? На предварительно очищенное основание приклеивается утеплитель с помощью штукатурно-клеевой смеси “КНАУФ-Севенер” и дополнительно закрепляется  тарельчатыми дюбелями. Затем наносится защитный слой из смеси “КНАУФ-Севенер”, армированный стеклосеткой, на который уже после грунтования наносится защитно-декоративный слой штукатурки “КНАУФ-Диамант”.

Принцип работы не отличается от аналогичных систем, однако фирма КНАУФ уделяет большое внимание вопросам долговечности и технологичности.

Например, в системе «КНАУФ – Теплая стена» используются специально разработанные сухие смеси, обладающие необходимым набором характеристик с учетом области применения и надежности эксплуатации. Технологическим преимуществом является тот факт, что смеси можно наносить как вручную, так и механизированным способом, например, с помощью штукатурных машин КНАУФ PFT. Это значительно повышает производительность работ и сроки сдачи объекта.

Минеральная вата и пенополистирол по своим теплотехническим характеристикам являются сопоставимыми материалами, поэтому фирма КНАУФ предлагает использовать в своих системах наружного утепления фасадов пенополистирол. Предприятие выпускает для этого пенополистирольные плиты как простой формы – KNAUF Therm Facade (размером 1200*1000* толщиной 50,100,150, 200 мм), так и сложной формы – KNAUF Therm Facade ПГ II. Рассмотрим поподробнее последний вариант.

Конструкция плит ПГ II была разработана специально для систем наружного утепления. Плиты имеют соединение типа шип-паз, которое обеспечивает наиболее высокий уровень технологичности монтажа системы и получение ровной поверхности утеплителя на плоскости фасада.  Канавки в виде ласточкиного хвоста на лицевой и тыльной стороне плиты повышают прочность сцепления клеевого и защитного слоя системы. Фаска, нанесенная по периметру плит с тыльной стороны, предотвращает попадание излишков клея в стык между плитами и тем самым исключает образование мостиков холода в теплоизоляционном слое. Перечисленные особенности пенополистирольных плит KNAUF Therm Facade ПГ II позволяют улучшить качество работ на стадии монтажа и повысить долговечность всей системы. Плиты KNAUF Therm Facade ПГ II имеют размеры 1200х985 мм. Плиты могут выпускаться толщиной от 80 до 200 мм с шагом 20 мм.

Критерии качества и долговечности всегда имели в строительстве главенствующую роль, а на сегодняшний день вопросы качества и долговечности стоят наиболее остро. В России в конце 90-х годов были проведены натурные испытания первых появившихся на отечественном рынке систем утепления. Они изменили существовавшее до этого категоричное мнение о пенополистироле как об очень пожароопасном материале, которому не место в строительстве.  В феврале 2005 года система "КНАУФ-Теплая стена" с пенополистирольным утеплителем прошла очередные огневые испытания по указанному ГОСТ и по итогам подтвердила присвоенный класс пожарной опасности К0.

В заключение необходимо отметить, что фирма КНАУФ предложила потребителю  полноценную фасадную систему, что подразумевает под собой согласованность всех материалов и их "работу" как единого целого. Пригодность систем "КНАУФ-Теплая стена" для использования в строительстве на территории России подтверждают проведенные огневые испытания и "Техническое свидетельство", а также, разработан альбом рабочих чертежей на конструкцию, имеющий сертификат соответствия ГОССТРОЯ РФ.

Кроме того, все основные материалы (сухие смеси и пенополистирол), используемые в системах "КНАУФ-Теплая стена" производятся в России, что в свою очередь позволило фирме КНАУФ предложить потребителю материалы традиционно высокого качества по доступной цене.

Данную продукцию можно приобрести как напрямую в фирме «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» так и у дилерских организаций. Специалисты компании оказывают квалифицированные консультации по применению продукции не только в офисе компании, но и проводят выездные консультации и демонстрации на объектах. Также все желающие могут пройти обучение по применению и монтажу системы в Учебном Центре компании КНАУФ.

Перейти в раздел: Сухие строительные смеси Продукция КНАУФ

Перейти в раздел: Теплозвукоизоляция

Комментарии