Top.Mail.Ru
Строительные материалы
Отделочные материалы
Инструмент и оборудование
Электрика и освещение
Сантехника, отопление и вентиляция
Перегородка из ГКЛ на металлическом профиле
Облицовка ГКЛ по клею
Устройство подвесных потолков
Двери и дверные проёмы
Заборы и ограждения
Скатная кровля
Отопление водяное
Оборудование электрического щитка
Обшивка стен и потолков панелями ПВХ

Отделка мокрых помещений.

1659

16.07.2018

Наконец-то свершилось – Вы хозяин новой квартиры! Но нужно привести ее в жилой вид и, прежде всего, подготовить стены, полы и потолки к проведению финишной отделки, к приданию квартире того дизайнерского вида, о котором Вы мечтали.

В последнее время работы по выравниванию стен и строительству перегородок не требуют огромных временных затрат и высокопрофессиональных строительных навыков: применяя метод «сухого строительства» все это вполне под силу сделать каждому, у кого есть желание за короткий срок привести свою квартиру или дом в порядок.

Метод «сухого строительства»

В этой технологии преимущественно ис­пользуются материалы на основе гипса: гипсокартонный КНАУФ-лист и гипсоволокнистый КНАУФ-суперлист.

Эти удобные в применении и недорогие материалы прекрасно зарекомендовали себя за прошедшее десятилетие. Для отделки мокрых помещений, к которым относятся ванные комнаты, бани, душевые и другие зоны с прямым попаданием воды, их применять нельзя.

Высокая влажность превращает материалы, не предназначенные для помещений с мокрым режимом эксплуатации, в рассадник плесневых грибов. Благоприятными условиями для плесени также являются перепады температурно-влажностного режима, особенно часто возникающие во время отделки помещений в осенне-зимний период, а также задержка начала отопительного сезона осенью. Микроскопические плесневые грибы выделяют летучие органические вещества, потенциально опасные для здоровья человека.



АКВАПАНЕЛЬ®  Цементная плита — решение проблемы плесневого поражения

▀ АКВАПАНЕЛЬ® Цементная плита — листовой чудо-материал на цементной основе с удобством монтажа методом сухого строительства и надежностью бетонных конструкций.

▀ Биостойкость АКВАПАНЕЛИ® позволяет применять данный материал в помещениях с влажным и мокрым режимами эксплуатации, а также в помещениях с плохой вентиляцией или даже без неё. Данное свойство материала обусловлено полным отсутствием органических веществ в его составе.

▀ Антисептики, входящие в состав плиты, обеспечивают дополнительную защиту от микроповреждения.

Отделка мокрых помещений

АКВАПАНЕЛЬ® проста в монтаже и универсальна в области применения

Этот материал:

- сочетает лучшие качества гипсокартона (легкость монтажа, возможность отделки любой декоративной штукатуркой и окраски, облицовки керамической плиткой и т. д.);

- обладает повышенными эксплуатационными свойствами (влаго- и биостойкостью, устойчивостью к воздействию агрессивной среды и химических веществ);

- имеет возможность создания криволинейных (радиусных) поверхностей, АКВАПАНЕЛЬ® гнется с радиусом от 1 до 3 метров в сухом виде, без предварительного увлажнения.

В помещениях с умеренной влажностью советуют применять АКВАПАНЕЛЬ® в том случае, когда поверхность по санитарно-гигиеническим требованиям должна регулярно подвергаться влажной уборке, например, на кухне.

Толщина АКВАПАНЕЛИ® такая же, как у гипсокартона – 12,5 мм, и это позволяет применять ее в смешанных конструкциях. Например, при ремонте на кухне целесообразно применить АКВАПАНЕЛЬ® на зону «фартука» над плитой, на стене, где расположена мойка и разделочный стол, остальные же стены, не подверженные воздействию влаги, облицевать гипсокартонным КНАУФ-листом.

Если необходимо сделать перегородку между коридором и ванной комнатой, целесообразно применить АКВАПАНЕЛЬ® со стороны ванной, а со стороны коридора сделать облицовку гипсокартонным листом.

Технология монтажа АКВАПАНЕЛИ® идентична технологии монтажа привычного всем гипсокартонного листа, отличие заключается лишь в том, что в целях герметизации системы швы АКВАПАНЕЛИ® обрабатываются специальным клеем для швов.

Этапы работы:

▀ Сборка каркаса из КНАУФ-профиля.

▀ Обшивка листами АКВАПАНЕЛИ® (монтируются горизонтально) с помощью специальных шурупов.

▀ Во время обшивки торцевые поверхности плит заполняются специальным клеем, обеспечивающим герметизацию шва.

▀ Обрезка остатков клея. Поверхность готова к оклейке плиткой!

Области применения АКВАПАНЕЛИ®:

Финишная отделка помещений с мокрым и влажным режимом эксплуатации:

▀  ванные комнаты

▀  общественные душевые

▀  аквапарки

▀  бани

▀  кухни

▀  зоны вокруг бассейнов

▀  прачечные

▀  гаражи

▀  автомойки



Перейти в раздел: Товары и цены → Гипсокартон и листовые материалы

Комментарии