Top.Mail.Ru
Строительные материалы
Отделочные материалы
Инструмент и оборудование
Электрика и освещение
Сантехника, отопление и вентиляция
Перегородка из ГКЛ на металлическом профиле
Облицовка ГКЛ по клею
Устройство подвесных потолков
Двери и дверные проёмы
Заборы и ограждения
Скатная кровля
Отопление водяное
Оборудование электрического щитка
Обшивка стен и потолков панелями ПВХ

Зимние добавки для бетонов и растворов.

1094

16.07.2018


Ни для кого не секрет, что заливка фундамента, кладка и другие работы с раствором и бетоном в зимний период вызывают целый ряд ограничений. Необходимо установить обогрев строительной площадки и бытовки для рабочих, чистить от снега подъездную дорогу. В связи с коротким световым днем срок строительства увеличивается.

Но все-таки дом строить зимой можно, не запрещают этого и нормативы. Также зимой снижается стоимость услуг строителей и цен на строительные материалы.

При минусовых температурах производят заливку фундаментов и стяжек, кладку стен из таких материалов, как кирпич, газо и пено блоков, монолитные конструкции. Также можно использовать метод несъемной опалубки и производить штукатурные работы.

Но есть проблема – вода, используемая для строительных смесей, замерзает и не взаимодействуют с цементом и песком. Поэтому, если температура упала ниже 0°С набор прочности готового продукта заканчивается. А лед, который образуется в порах не затвердевшего бетона или раствора, разрушает структуру будущей конструкции, существенно снижая его прочность.

Для этого в зимнее время года нужно обязательно применять зимние добавки (пластификаторы) к строительным смесям.

Готовность растворов или бетонов к применению в морозную погоду решают несколькими способами. Чаще всего в состав ЦПС вводят зимние добавки для бетонов и растворов – специальные пластификаторы, которые предназначены снижать температуру замерзания воды и предотвращать превращение ее в лед. Делать это необходимо на строительной площадке. В итоге раствор или бетон успевает набрать достаточную прочность до того, как вода замерзнет. С этой целью рекомендуем использовать такие зимние добавки как Полярбет или Номер 5 (для бетона), Полярпласт.

Преимущество данных пластификаторов – увеличение пластичности, ускоренный набор первоначальной прочности, отсутствие коррозии при армировании конструкций, не появляются высолы на поверхности затвердевшего раствора или бетона. А вот хлорсодержащие вещества лучше не использовать - они ускоряют коррозионные процессы, что приводит к разрушению армирующих деталей.

Используя пластификаторы очень важно соблюдать рекомендованные производителем пропорции при приготовлении состава. Обычно они зависят от температуры окружающего воздуха. Для каждой добавки своя дозировка! 


Строительная добавка, позволяющая сократить время выполнения бетонных работ, в том числе при отрицательных температурах(до -8°С) .







Строительная морозостойкая добавка PolarPlast

Морозостойкая строительная добавка ПолярПласт (PolarPlast) торговой марки AngloBud для кладочных и штукатурных растворов, полностью заменяющая известь, позволяет вести работы при температуре до -10°C.






Противоморозная строительная добавка для бетона ПолярБет (PolarBet) торговой марки AngloBud, позволяет вести бетонные работы при температуре до -10°С.



Вы можете приобрести данные товары в МАТЕРИКЕ!

 

Комментарии