Top.Mail.Ru

В корзине 0 товаров на сумму 0 руб.

0

Онлайн-оплата

Строительные материалы
Отделочные материалы
Инструмент и оборудование
Электрика и освещение
Сантехника, отопление и вентиляция
Перегородка из ГКЛ на металлическом профиле
Облицовка ГКЛ по клею
Устройство подвесных потолков
Двери и дверные проёмы
Заборы и ограждения
Скатная кровля
Отопление водяное
Оборудование электрического щитка
Обшивка стен и потолков панелями ПВХ

Система наружного утепления фасадов зданий. КНАУФ - Теплая стена.

1509

16.07.2018

Специалисты подсчитали, что в России в большинстве домов тепло безвозвратно уходит наружу - 18% через окна, столько же процентов - через крышу, из подвала уходит 10%, а вот самое большое количество тепла выходит через стены - свыше 40%! Поэтому, если вы построили или купили загородный дом, вопрос энергосбережения и экономии ресурсов, которые к тому же постоянно растут в цене, встает перед вами на первый план.

Одним из наиболее рациональных способов утепления загородного дома с одновременной декоративной отделкой фасадов является вариант наружного утепления штукатурным способом. Фирма КНАУФ, лидер-производитель  комплектных технологий, предлагает вам  полноценную фасадную систему, уже получившую повсеместное признание - "КНАУФ-Теплая стена". Все материалы, входящие в комплект, идеально сочетаются друг с другом и система работает, как единое целое.

           
КНАУФ-Теплая стена I                                   КНАУФ-Теплая стена II

1. Несущая стена (строительное основание)
2. Клеевой слой (КНАУФ - Севенер)
3. Цокольный опорный профиль
4. Дюбель для крепления цокольного профиля
5. Утеплитель (пенополистирол или минеральная вата)
6. Защитный слой (КНАУФ - Севенер) армированный стеклосеткой
7. Дюбель для крепления плит утеплителя
8. Грунтовка КНАУФ - Изогрунд
9. Декоративный - защитный слой (КНАУФ - Диамант)

Применение системы «КНАУФ - Теплая стена» позволит вам:

- защитить несущее основание дома от атмосферных и температурных воздействий;
- увеличить полезную площадь внутренних помещений;
- сократить расходы на отопление;
- снизить нагрузки на конструкцию;
- стабилизировать температуру в комнатах;
- использовать декоративные элементы на фасаде дома.

Как же устроена данная система?

На предварительно очищенное основание приклеивается утеплитель с помощью штукатурно-клеевой смеси "КНАУФ-Севенер" и дополнительно закрепляется  тарельчатыми дюбелями. Затем наносится защитный слой из смеси "КНАУФ-Севенер", армированный стеклосеткой. И уже на него после грунтования наносится защитно-декоративный слой штукатурки "КНАУФ-Диамант", с возможностью окраски в любые цвета.

Фирма КНАУФ выпускает системы наружного утепления зданий "КНАУФ-Теплая стена I" и "КНАУФ-Теплая стена II". В системе "КНАУФ-Теплая стена I" в качестве утеплителя применяются пенополистирольные плиты, в системе "КНАУФ-Теплая стена II" в качестве утеплителя используются минераловатные "собратья".

     

Минеральная вата и пенополистирол по своим теплотехническим характеристикам являются сопоставимыми материалами, поэтому фирма КНАУФ предлагает использовать в своих системах любой из этих видов утеплителя.

Пригодность систем "КНАУФ-Теплая стена" для использования в строительстве на территории России подтверждают проведенные огневые испытания и "Техническое свидетельство", а также, разработан альбом рабочих чертежей на конструкцию, имеющий сертификат соответствия ГОССТРОЯ РФ.

   

Доказано, что системы подобной наружной теплоизоляции эффективно оберегают стены от воздействий дождя и ветра, а также от сезонных температурных колебаний. При применении наружного утепления стена круглогодично находится в зоне положительных температур и в сухом состоянии. Все резкие колебания температуры окружающей среды воспринимаются утеплителем, соответственно, стена не испытывает разрушающих воздействий и потери тепла не происходит.

Специалисты компании оказывают квалифицированные консультации по применению продукции не только в офисе компании, но и проводят выездные консультации и демонстрации на объектах.

Также все желающие могут пройти обучение по применению и монтажу системы в Учебном Центре компании КНАУФ.

Перейти в раздел: Сухие строительные смеси → Продукция КНАУФ

Комментарии