Top.Mail.Ru
Строительные материалы
Отделочные материалы
Инструмент и оборудование
Электрика и освещение
Сантехника, отопление и вентиляция
Перегородка из ГКЛ на металлическом профиле
Облицовка ГКЛ по клею
Устройство подвесных потолков
Двери и дверные проёмы
Заборы и ограждения
Скатная кровля
Отопление водяное
Оборудование электрического щитка
Обшивка стен и потолков панелями ПВХ

Покупай лучшее: сухие смеси КНАУФ для стен и потолков!

1021

02.10.2017

Сталкиваясь с необходимостью проведения ремонта, мы начинаем понимать, то количество предлагаемых в настоящее время строительных материалов, без которых невозможно обойтись даже при  небольшом косметическом ремонта,  исчисляется сотнями. Даже если нужно просто положить пару метров плитки в ванной комнате, мы приходим в магазин и теряемся перед большим количеством клеев для плитки и с надеждой обращаемся к продавцам, которые не всегда могут грамотно дать совет и рассказать о преимуществах продуктов.

Оъективные сведения в виде сжатой информации от надежного профессионального источника найти совсем непросто. Сегодня мы поговорим о материалах для трех важнейших строительных процессов при ремонте - оштукатуривании, укладке плитки и устройстве ровного основания пола. В качестве экспертов выступают технические специалисты ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ».  

Фирма КНАУФ является одним из пионеров строительного рынка России в области современных технологий отделки, сухие строительные смеси по хорошо зарекомендовавшей себя во всем мире рецептуре, в начале 90-х гг стали производиться в России - с местными сырьевыми ресурсами и с привлечением российских трудовых ресурсов.  Таким образом,  фирма КНАУФ с одной стороны принесла на российский рынок  проверенное качество и широчайший ассортимент, с другой, благодаря использованию местных ресурсов, предложила рынку адекватные цены на продукт.

Долгое время, фирма КНАУФ в России была известна в основном как лидер на рынке гипсовых материалов, в настоящее время она является одним из ведущих производителей сухих строительных смесей на цементной основе, которые и применяются в областях, о которых мы планируем поговорить сегодня.

Ровнители для пола.

При замене напольного покрытия в старой квартире или устройстве пола в новой, очень важно добиться идеально ровной поверхности перед устройством финишного покрытия.   Когда на бетонной поверхности пола нет ничего, то пол может выглядеть вполне ровным. Но стоит раскатать рулон линолеума и походить по нему, как малейшие неровности - буквально размером с песчинку - сразу же проступят на поверхности покрытия в виде бугорков, не только нарушая приятный блеск, но и рискуя прорвать поверхность. Небольшие перепады ровной поверхности дадут о себе знать настоящими "ямами".

В некоторых случаях толщина выравнивающего слоя может достигать нескольких сантиметров и даже дециметров. Использование для этих целей тяжелых растворов сильно нагружает перекрытия и отличается низким качеством, а применение легких сухих засыпок ограничено толщиной слоя из-за осадки материала.

Все эти недостатки можно исправить, применяя легкую стяжку КНАУФ-УБО - сухую смесь на основе специального цемента и пенополистирольных гранул в качестве заполнителя, которая применяется при выравнивании поверхности несущего перекрытия при наличии на нем проложенных кабелей, труб и т.п.

Толщина слоя стяжки может достигать 30 см, она очень легкая, незначительно нагружает несущие перекрытия и  обладает высокими теплоизоляционными свойствами, поэтому эффективна при устройстве теплого пола. Служит звукоизолирующим материалом от ударного шума, что весьма актуально особенно при многоэтажном строительстве, может наноситься ручным и машинным способами.

Штукатурки.

Особый интерес представляет теплоизоляционная штукатурка КНАУФ-Грюнбанд, содержащая в качестве легкого заполнителя гранулы пенополистирола. КНАУФ- Грюнбанд предназначена для оштукатуривания поверхностей любых оснований, но особенно эффективно ее применение на кладке, выполненной из теплоизоляционных стеновых материалов, например, ячеистого бетона, пенобетона, пенокерамических блоков и т.п., так как органично дополняет теплоизолирующую стеновую конструкцию. Благодаря присутствию в составе пенополистирольных гранул штукатурка обладает высокой эластичностью и трещиностойкостью как к усадочным деформациям, так и к температурным воздействиям (мороз, оттепель).

Введение в состав сухих строительных  смесей пенополистирольных гранул часто приводит к расслаиванию (седиминтации) гранул и более тяжелых частиц цементно-песчаной составляющей. Штукатурка КНАУФ-Грюнбанд лишена таких недостатков, так как в технологии ее производства используются некоторые особенности. Содержащиеся в составе смеси гидрофобные добавки придают материалу водоотталкивающие  свойства, что защищает поверхность от промокания и разрушения, а также способствует сохранению теплоизоляционных характеристик стен.

Кроме того, в линейке цементных смесей КНАУФ представлены КНАУФ-Зокельпутц - для высококачественного оштукатуривания цоколей зданий и КНАУФ-Унтерпутц для сплошного оштукатуривания поверхностей. Все эти штукатурки могут применяться и внутри помещений с повышенным влажностным режимом.

Важное место в чистовой отделке занимают декоративные штукатурки, с помощью которых можно получать различные фактурные поверхности.

Фирма КНАУФ предлагает линейку декоративных штукатурок КНАУФ-Диамант, которая может использоваться как внутри, так и при внешней отделке зданий.

Клеевые составы КНАУФ.

Особое место среди цементных смесей КНАУФ занимают клеевые составы. Фирма КНАУФ представляет широкий ассортимент клеев, обладающих высоким качеством.

Важнейший параметр сухой смеси для укладки - несущая способность. Дело в том, что применяемые сейчас облицовочные материалы колеблются по весу от нескольких килограммов до десятков килограммов, и та смесь, которая успешно держит кафель, может оказаться бессильна перед гранитной плитой в 25 мм толщиной. Следует обратить внимание на такой параметр кладочной смеси, как время схватывания. Другой важный нюанс - может ли смесь использоваться для настенной и напольной облицовки, или "специализируется" только по одному из этих направлений.
В магазинах Санкт-Петербурга можно встретить следующие клеевые составы: КНАУФ-Флизенклебер - плиточный клей для наружных и внутренних работ, отличающийся высокой адгезией, морозостойкостью и водостойкость. КНАУФ-Флексклебер - эластичный плиточный клей для поверхностей, подвергающихся повышенным нагрузкам, для укладки плитки по плитке. Эти клеевые составы отлично справляются со всеми поставленными задачами.

Широкий ассортимент керамической плитки, предлагаемый сегодня магазинами, часто подсказывает заказчику сложные дизайнерские решения, с использованием нетрадиционной керамической плитки. Так, работая с мраморной плиткой или другими крупнокристаллическими горными породами, необходимо учитывать возможность изменение цвета и появление прокрасов на камне при использовании неспециализированных клеевых составов. Специальный клей КНАУФ-Флексклебер специально разработан именно для таких решений.

В заключение хотелось бы отметить, что описанные в этой статье сухие строительные смеси являются современными модифицированными материалами, способствующие получению долговременного качественного результата.

Комментарии