Top.Mail.Ru
Строительные материалы
Отделочные материалы
Инструмент и оборудование
Электрика и освещение
Сантехника, отопление и вентиляция
Перегородка из ГКЛ на металлическом профиле
Облицовка ГКЛ по клею
Устройство подвесных потолков
Двери и дверные проёмы
Заборы и ограждения
Скатная кровля
Отопление водяное
Оборудование электрического щитка
Обшивка стен и потолков панелями ПВХ

Установка железобетонных колец

3085

02.10.2017

Установка бетонных колецУстановка бетонных колец_2Установка бетонных колец осложнена тем, что необходимо обеспечить прочное соединение соседних колец друг с другом и добиться полной герметичности.

Кольца железобетонные для канализации бывают двух основных типов: с замком и без. Фальцы (замки), расположенные в торцевой части железобетонного кольца для водопроводных колодцев, позволяют добиться более плотного соединения двух колец между собой, что обеспечивает большую прочность всей конструкции. Такие бетонные кольца для канализации еще могут называться «кольца с четвертью». Естественно, цена жби кольца с замком выше, чем обычного.

При отсутствии замков железобетонные кольца канализационные скрепляют между собой посредством бетонного раствора и специальных железных скоб. При монтаже канализационных систем бетонные канализационные кольца укладываются в заранее выкопанную траншею, места соединения укрепляются металлическими скобами и бетонным раствором, и затем траншея зарывается.

Строительство колодцев при помощи жби колец отличается большей сложностью. Специальной технологии монтажа не существует, использование тяжелой и дорогостоящей техники при установке бетонных колец для колодца экономически не выгодно, поэтому все работы выполняются вручную.
Начинается монтаж с выкапывания неглубкой шахты, в нее помещают первое кольцо и затем шахту начинают заглублять вручную, вычерпывая грунт. При этом под тяжестью собственного веса кольца для колодцев сборные железобетонные опускаются в шахту. Сверху укладывают следующее кольцо и так далее, до тех пор, пока колодец не достигнет требуемой глубины. Когда при монтаже основных колец высоты «не хватает», а в случае укладки ещё  одного типичного кольца ЖБ она будет превышена, устанавливают доборное кольцо бетонное - колодец выравнивается по высоте. Места соединения колец колодезных жби также обрабатывают бетонным раствором. Верхнее кольцо перекрывается колодезной крышкой (плитой перекрытия), а на отверстие в крышке устанавливают чугунный, полимерно-песчаный или пластиковый люк в зависимости от эксплуатационной нагрузки.

Если вы планируете построить колодец на вашем дачном участке – позаботьтесь о том, чтобы купить колодезные кольца у надежных поставщиков. Часто в поиске более дешевого варианта, мы начинаем просматривать объявления: «продам кольца колодезные»,  «продам железобетонные кольца» в Интернете или печатных изданиях или сами даем объявления типа «куплю жби кольца». Поступать так не совсем дальновидно, так как всегда есть риск нарваться на недобросовестных продавцов, реализующих неликвид, брак или остатки (естественно, не самые лучшие) от завершенного строительства.  Поэтому продажа бетонных колец, как и их производство, должно быть делом профессионалов.

Забота о своей репутации – залог качества всей поставляемой продукции. На заводе кольца колодцев проходят жесткий контроль качества и отвечают требованиям всех нормативных документов.
Мы наладили четкую систему поставок любых партий продукции и предлагаем нашим клиентам бетонные кольца с доставкой по СПб и области с возможностью разгрузки манипулятором.


Комментарии