Top.Mail.Ru
Строительные материалы
Отделочные материалы
Инструмент и оборудование
Электрика и освещение
Сантехника, отопление и вентиляция
Перегородка из ГКЛ на металлическом профиле
Облицовка ГКЛ по клею
Устройство подвесных потолков
Двери и дверные проёмы
Заборы и ограждения
Скатная кровля
Отопление водяное
Оборудование электрического щитка
Обшивка стен и потолков панелями ПВХ

Смесители RAF

1914

02.10.2017

Смесители, души и краны – последние штрихи в водопроводной системе ванной. Они «блестяще» завершают интерьер этой комнаты. Но могут стать и источником досадных неприятностей, если не соответствуют реалиям нашего водоснабжения. Чтобы смеситель не создавал Вам проблем много лет, существует два «золотых правила». Первое: устанавливайте качественные изделия европейских производителей. Второе: обязательно установите фильтр грубой очитки в системе водоснабжения. И это еще не все тонкости выбора и установки смесителей в ванной…

rafДля ванной и раковины: однорычажные смесители

Один смеситель и для раковины, и для ванной (с длинным поворотным изливом) – пережиток прошлого. Европейские производители такие модели, кстати, выпускают только для постсоветского пространства, привыкшего к такому рационализаторскому ходу. Но привычка сдает позиции под натиском моды. В современной ванной актуальны отдельные смесители, монтирующиеся непосредственно на раковину или акриловую ванную. Как правило, это однорычажные конструкции. Они хотя и дороже привычных смесителей с двумя вентилями, зато и в эксплуатации гораздо удобнее и комфортнее.

Конструктивной особенностью таких смесителей является то, что собственно смесителем, т.е. арматурой, смешивающей холодную и горячую воду, является картридж, вмонтированный в латунный корпус. Показателем качества является оснащение смесителя картриджем на базе керамических пластин. Несомненное достоинство керамики - это высокая износостойкость. Пластины настолько плотно притерты между собой, что такой смеситель вывести из строя практически невозможно. Так, тестовые испытания смесителей RAF показали, что они выдерживают минимум 200 000 циклов открываний-закрываний, что соответствует 8 годам эксплуатации прибора семьей из четырех человек.

rafТермостатический смеситель

Высшая ступень в науке смешивания холодной и горячей воды принадлежит смесителям, которые автоматически поддерживают заданную температуру и напор воды - термостаты. Они бывают для душа, ванной, кухни. Термостатический смеситель имеет две ручки: одной Вы регулируете температуру, а другой – изменяете напор воды. Главное достоинство этих моделей в том, что если в процессе работы смесителя изменяется температура холодной и горячей воды либо давление в системе водоснабжения, то чувствительный датчик скомпенсирует этот скачок и удержит температуру без изменений. Такие ситуации могут возникнуть с проточным водонагревателем. Кстати, термостаты работают даже при очень небольшом давлении (RAF, например, от 1 атм). Специалисты советуют устанавливать их в том случае, если вода нагревается газовой колонкой.

rafДушевые стойки

Процедура принятия душа будет не просто приятной, но и удивительно полезной, если душевая лейка комбинирует несколько видов струй: обыкновенный «дождик» и более мощные массажные или мягкие, насыщенные воздухом, струи. Переключатель режимов находится вокруг решетки с отверстиями для воды. Самое оптимальное количество - 2-4 на одну душевую лейку. Кроме дизайна лейки и ее функциональности нужно обратить внимание и на шланг. Рекомендуется выбирать силиконовые шланги, т.к. они обладают рядом достоинств. Во-первых, в отличие от металлических, силиконовые шланги не расплетаются и более устойчивы к изгибанию. Во-вторых, силиконовые шланги не царапают поверхности (будь то ванна или душевая кабинка). В-третьих, на них не откладывается известковый налет (ему просто не за что зацепиться)

5 граней качества смесителя RAF:

1. Корпус изготавливается из латуни, обладающей высокой прочностью.

2. Гальваническое никель-хромовое покрытие смесителя RAF толщиной 20,3 микрон очень устойчиво к царапинам, механическим повреждениям, более гладкое, имеет насыщенный цвет.

3. Все смесители RAF оснащены итальянскими керамическими картриджами. Запатентованный картридж RAF гарантирует исключительно «мягкую» работу смесителя в любом режиме эксплуатации, включая работу с водой высоких температур, большим напором и даже гидравлическими ударами.

4. Смеситель RAF оснащен итальянским аэратором высокого качества. Аэратор делает струю мягкой, избавляет от брызг, уменьшает шум.

5. Смеситель RAF имеет до 10 лет гарантии.

 

Комментарии