Top.Mail.Ru
Строительные материалы
Отделочные материалы
Инструмент и оборудование
Электрика и освещение
Сантехника, отопление и вентиляция
Перегородка из ГКЛ на металлическом профиле
Облицовка ГКЛ по клею
Устройство подвесных потолков
Двери и дверные проёмы
Заборы и ограждения
Скатная кровля
Отопление водяное
Оборудование электрического щитка
Обшивка стен и потолков панелями ПВХ

Металлопластиковые трубы - GENERAL FITTINGS

1482

02.10.2017

gf_logoGENERAL FITTINGS - производство металлопластиковых труб, фитингов резьбовых, фитингов для металлопластиковых и медных труб, коллекторов.

C 1981 года итальянская компания GENERAL FITTINGS производит латунные соединительные части диаметром от 1/4 до 4 дюймов для соединения стальных, оцинкованных, полиэтиленовых, полипропиленовых, медных и металлопластиковых труб при монтаже сантехнических, отопительных, газо- и водопроводных систем. В частности, GENERAL FITTINGS производит такие соединительные части, как угольники и тройники, пробки и бочата, муфты и переходники, соединители и удлинители, коллектора и штуцера. Все эти фитинги выпускаются как с никелированным покрытием, так и без него.

Металлопластиковая труба GENERAL FITTINGS имеет алюминиевый слой с лазерной сваркой шва встык.
Металлопластиковые трубы применяются в системах внутреннего горячего и холодного водоснабжения и отопления.general_fittings

  • наружный диаметр трубы– от 16 до 32 мм;
  • внутренний диаметр – от 12 до 26 мм;
  • толщина стенки – 2-3 мм;
  • толщина алюминиевого слоя – 0,2-0,8 мм;
  • минимальный радиус изгиба – от 5,8 до 13 см;
  • коэффициент линейного расширения – 0,026 w/C/mt;
  • коэффициент теплопроводности – 0,43 mm/mt C;
  • максимальное рабочее давление при 95 С составляет 10 bar;
  • максимальное рабочее давление при 20 С – 20 bar.
Гарантийный срок на металлопластиковую трубу GENERAL FITTINGS – 10 лет, срок эксплуатации – 50 лет.

Для полиэтиленовых и полипропиленовых труб GENERAL FITTINGS выпускает специальные компрессионные фитинги с коническим разрезным кольцом. Такие фитинги позволяют самостоятельно собирать водопровод, используя только гаечные ключи и нож (или ножовку). Для медных труб GENERAL FITTINGS производит компрессионные фитинги с неразрезным кольцом. которые не требуют специального сварочного оборудования и активно применяются при монтаже разветвленных сетей медных водопроводов (особенно при монтаже в местах с ограниченным доступом). Особого внимания заслуживают фитинги стандарта SP серия 5100, предназначенные для соединения металлопластиковых труб, которые в последнее время пользуются все большей популярностью у нас в стране. В отличие от других систем крепежа, при соединениях типа SP происходит холодная завальцовка самого фитинга, что позволяет создать практически неразборное крепление.

Комментарии