Top.Mail.Ru
Строительные материалы
Отделочные материалы
Инструмент и оборудование
Электрика и освещение
Сантехника, отопление и вентиляция
Перегородка из ГКЛ на металлическом профиле
Облицовка ГКЛ по клею
Устройство подвесных потолков
Двери и дверные проёмы
Заборы и ограждения
Скатная кровля
Отопление водяное
Оборудование электрического щитка
Обшивка стен и потолков панелями ПВХ

Душевые гарнитуры: как правильно выбрать

2309

02.10.2017

Душевые гарнитуры: как правильно выбрать.Помимо ванны или душевой кабины в ванной комнате не обойтись без качественного душевого гарнитура. Шланг и душевая лейка могут дополняться различными насадками для гидромассажа. Каждый может выбрать тот вариант комплектации душевого гарнитура, который подходит для его семьи. К числу стандартных элементов душевого гарнитура относятся смеситель, верхний душ, душевая стойка для размещения душа, лейка, подвижный шланг.

К современным решениям относится душевая колонна, которая может размещаться в ванной комнате, не фиксируясь к стенам. Душевые колонны производятся в разных стилях, поэтому поклонники модерна, хай тека или классики смогут удовлетворить свои желания и пристрастия в интерьере. В корпусе душевой колонны из металла маскируются водопроводные коммуникации. Лейка верхнего душа регулируется, можно приобрести вариант с фиксированной лейкой. Уровень размещения вентилей и рычагов может быть разным, в зависимости от того, есть вашем доме дети или нет.

Самым актуальным вариантом остается штанга для душа в классическом исполнении. Такую штангу можно фиксировать к стене, непосредственно к ванне, можно использовать штангу в независимом положении. При выборе душевой штанги обращаем внимание на выходные отверстия в лейке. От конфигураций этих отверстий зависит эффект распыляемых струй, которые можно использовать с целью проводить массаж разных типов.
Выбирая душевой гарнитур, обратите внимание на наличие ротатора на лейке. Ротационный душ представляет собой ансамбль, который оснащен лейкой с регулятором. Благодаря ротатору, можно настроить тот режим принятия душа, который необходим. Можно создать эффект массажных струй, которые имеют высокую степень распыления. Если вы мечтаете о быстром душе, то выбирайте вариант проще, но если вы много внимания уделяете именно комфорту принятия душа, то ротационный душ позволит вам получать удовольствие во время водных процедур.

Для ванной комнаты класса люкс вполне подойдет лейка-люстра, которая устанавливается на потолке. В зависимости от напора воды можно регулировать поток воды от мягких струй до настоящего проливного дождя. Каскад из леек монтируется в потолок, поэтому для стандартной ванной комнаты в многоэтажках такой вариант не подходит: он требует просторного помещения. Оригинально смотрятся подобные «люстры» со встроенными элементами подсветки. Такое освещение монтируется во время установки системы, требует подвода отдельного электропитания. Если такая система установлена в комбинации с прозрачной кабинкой, то выглядит она очень эффектно, превращаясь в водно-световую феерию.

Душевой гарнитур: обращаем внимание на насадку

В комплектации душевого гарнитура большое значение занимает насадка. От возлагаемых на нее функций зависит выбор при покупке. Насадка может функционировать в нескольких режимах.

  1. Нормальный режим предполагает прямолинейный поток воды, который регулируется вентилями и аэраторами.
  2. Пенистый режим характеризуется мягким потоком воды, который распределяется равномерно под небольшим давлением. Регулятор напора воды здесь играет роль определяющего компонента, который позволяет выбрать интенсивность излития воды.
  3. Динамический режим отличается сильным потоком, который с давлением воздействует на кожу, стимулируя ее.
  4. Массирующий режим представляет собой спиралевидный поток, который изливается пульсирующим образом. Изменяя напор, вы регулируете интенсивность.
  5. Ламинарный режим характеризуется потоком из тонких прямолинейных струек, которые могут быть жесткими и мягкими. Характер интенсивности можно регулировать, корректируя напор воды.

Современные душевые гарнитуры регулируются не только механически, но и с помощью встроенной электронной системы. Существуют автоматические переключения с душа на ванну. Сегодня можно приобрести модели со встроенными термостатами, которые контролируют температурный режим во время принятия душа. Лейки с гибкими шлангами особого подвижного типа не ломаются и не становятся причиной протечки воды.
При выборе душевого гарнитура многие в первую очередь обращают внимание на цвет набора. Альтернативой привычным металлическим гарнитурам становятся души с покрытием, имитирующим хром, бронзу, золото, цирконий или медь. Все больше покупателей обращают внимание на стилевое решение душевого гарнитура. В моде снова ретро, которое отражается и в исполнении душевых комплектов.


Перейти в раздел: Душевые системы

 

Комментарии