Top.Mail.Ru
Строительные материалы
Отделочные материалы
Инструмент и оборудование
Электрика и освещение
Сантехника, отопление и вентиляция
Перегородка из ГКЛ на металлическом профиле
Облицовка ГКЛ по клею
Устройство подвесных потолков
Двери и дверные проёмы
Заборы и ограждения
Скатная кровля
Отопление водяное
Оборудование электрического щитка
Обшивка стен и потолков панелями ПВХ

Керамогранит: красный, белый, голубой, выбирай себе любой

1905

02.10.2017

Керамогранит голубой Цвет керамогранита формируется во время производства плиток. От качества и вида глины зависит оттенок керамогранита. На цвет материала оказывают влияние специальные добавки – красящие пигменты.

Керамогранитная плитка одноразовой загрузки отличается полной прокрашиваемостью по всей толщине и высоте материала. Во время использования керамогранита не происходит выцветание или потеря цвета. Но от цвета материала зависит цена керамогранита: чем насыщеннее оттенок, тем выше стоимость. Моноколор стоит дороже, чем керамогранит с рисунком в виде точек или разводов.

Помните о том, что при выборе керамогранита необходимо учитывать, есть ли на плитке полировка или нет. При одной и той же расцветке керамогранит полированный и матовый смотрятся по-разному. У полированного керамогранита цвет более насыщенный, благодаря эффекту глубины, который создается полированной поверхностью. Каждый производитель в пределах одного цвета может устанавливать оттеночную градацию, поэтому при покупке керамогранита обращайте внимание не только на общее название, например, белый моноколор или синий моноколор, но и на оттенок.

Керамогранит: белыйКерамогранит для пола: выбираем цвет

Считается, что в качестве напольного покрытия керамогранит оптимален в трех цветовых решениях: синем, красном и зеленом. Эти цвета считаются основными, на них строится весь интерьер. Но существует огромное количество дополнительных, промежуточных цветов, которые часто применяются в оформлении  интерьера. Существует единая эталонная шкала цветов RAL, согласно данной шкале можно подбирать керамогранит у разных производителей, и плитка при этом будет походить по оттенку.

Белый керамогранит

Белый цвет керамогранита вызывает положительные эмоции, он ассоциируется с чистотой. Но в интерьере такая плитка керамогранита не используется. Если вы хотите произвести укладку именно белого керамогранита на пол, то следует помнить, что уборку придется проводить очень часто, чтобы пол выглядел опрятно. При этом белый керамогранит подходит для оформления студий, помещений в абстрактном стиле. Чаще при оформлении квартир и домов применяется керамогранит светлых оттенков.

Красный керамогранит

Из всей цветовой гаммы материала красный керамогранит считается самым дорогим. В зависимости от насыщенности красного цвета напольного материала человек будет ощущать себя спокойно или взбудоражено, возбужденно или умиротворенно. В интерьере, который имеет красные напольные покрытия, человек дружелюбен, уверен в себе. Но избыток этого цвета может вызывать агрессию и гнев. Керамогранит желтыйТеплые оттенки красного цвета действительно делают интерьер более теплым и уютным. Красный керамогранит естественно смотрится в шикарных гостиных комнатах. Такой выбор практичен, особенно в том случае, если вы выберете темные оттенки красного.

Керамогранит желтого цвета

Желтый цвет сам по себе привлекает внимание, в качестве напольного покрытия желтый керамогранит может комбинироваться другими цветами, создавая оригинальные цветовые решения. Желтые цвета придают новизну помещению. Даже в комнате, которая уже далеко не первой свежести, желтый керамогранит позволит создать ощущение новизны, желтый освежает окружающее пространство. При покупке керамогранита необходимо уточнять оттенок, который может быть абсолютно разным: янтарный, бежевый, песочный, кремовый, льняной, горчичный, абрикосовый и многие другие оттенки. В темном помещении желтый керамогранит весьма выгодно использовать. Для больших помещений яркий желтый цвет лучше не выбирать, он создает эффект нелепости и холодности.

Голубой/синий керамогранит

Керамогранит зеленыйСиний цвет относится к холодным цветам, но, тем не менее, этот цвет является самым популярным и востребованным при покупке керамогранита. К основным оттенкам относятся светло и темно-синий. Дизайнеры пытаются уравновесить холодность синего цвета в интерьере путем использования керамогранита других цветов. Выигрышно смотрится керамогранитная плитка синего цвета в сочетании с желтым, оранжевым, коричневым цветами, которые относятся к теплым цветам. Классическим сочетанием считается комбинация белого и синего керамогранита любых оттенков.

Керамогранит зеленого цвета

Зеленый керамогранит создает спокойную естественную обстановку в помещении, успокаивает человека, создает эффект гармонии. Зеленый цвет часто выбирается для оформления стен детских садов, игровых комнат. Керамогранит насыщенного зеленого цвета лучше комбинировать с керамогранитом желтого или синего цветов. Зеленый материал имеет свою градацию, выбирайте оттенок очень внимательно.


Комментарии