Top.Mail.Ru
Строительные материалы
Отделочные материалы
Инструмент и оборудование
Электрика и освещение
Сантехника, отопление и вентиляция
Перегородка из ГКЛ на металлическом профиле
Облицовка ГКЛ по клею
Устройство подвесных потолков
Двери и дверные проёмы
Заборы и ограждения
Скатная кровля
Отопление водяное
Оборудование электрического щитка
Обшивка стен и потолков панелями ПВХ

Web-экскурсия по краскам «Командор». Остров Сардиния

1365

02.10.2017

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта компании «Материк», наши покупатели и наши будущие клиенты. Сегодня мы рады продолжить для Вас увлекательную web-экскурсию по островам Cредиземного моря. Следующей остановкой нашего web-лайнера станет остров Сардиния.Природа доминирует на Сардинии. Многочисленные заповедники превращают остров в райский оазис первозданной природы.

Растительный мир Сардинии в основном состоит из буйной средиземноморской флоры: оливковых деревьев, лавра, кипариса, пробкового дерева, кустов мирта, дрока, карликовой пальмы...Цветы Сардинии
Особенно интересны дикие цветы, которыми так богата Сардиния. Чтобы увидеть остров в цвету, лучше посетить его весной или в сентябре. Из-за сильных ветров, особенно мистраля, который дует из Франции, заметно, как деформировались и накренились к югу некоторые растения.
Что касается фауны, то на Сардинии существует много редких видов животных, некоторых из которых можно наблюдать в их естественном состоянии:
-муфлон – дикая овца с закрученными рогами
-сардинийский олень
-морской котик монака – этот вид все еще присутствует здесь, но только в нескольких экземплярах
-серые ослики – особый вид, они живут только на островке Азинара
-маленькие дикие лошадки, живущие в горах Джиара ди Джестури

Из редких птиц здесь можно встретить:
-королевского орла
-грифона
-фламинго, которых в изобилии можно наблюдать в Кальяри и Ористано.
Небольшие кабаны привольно чувствуют себя в сардинийских лесах.На острове мало змей, но практически отсутствуют ядовитые.
Из рыб, населяющих морские глубины Сардинии можно выделить сардину ( которая, возможно, дала название острову), треску, тунца, черны, рыбы-меч, лаврака, лопстера и все виды моллюсков.
У берегов Альгеро и Бозы растут изумительной красоты кораллы.
Песчаные дюны юго-западного побережья в районах Пишинас и Арбус считаются жемчужинами острова.
В богатом минералами районе Ингуртозу, когда-то цветущем и шумном, а сегодня тихом и заброшенном, в атмосфере остановившегося времени можно затеряться в постоянно передвигающихся песчаных дюнах.
Глубокие и таинственные пещеры; валуны, которые в результате работы ветра и воды приняли странные формы, напоминающие животных; гранитные скалы, врезающиеся в море, горы, непроходимые леса, богатые чарующими ароматами; заливы; маленькие бухты с белоснежным песком...все это – Сардиния.
Насколько разнообразна и прекрасна природа острова Сардиния настолько-же разнообразна и   привлекательна цветовая палитра красок САРДИНИЯ. Как берега Сардинии вечно противостоят воздействию воды, так и краска САРДИНИЯ обладает свойством противостоять повышенной влажности, образуя прочное моющееся покрытие.

Краска САРДИНИЯ акрилатная влагостойкая матовая
Краска для стен и потолков САРДИНИЯ
САРДИНИЯ - матовая краска для стен и потолков
Краска предназначена для окраски стен и потолков в помещениях с нормальной и повышенной влажностью по бетонным, оштукатуренным, кирпичным поверхностям, ДВП, ДСП, гипсокартону. Образует прочное моющееся покрытие. Не применять в помещениях с постоянно высокой влажностью.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

Расход:

8-10 м2/л в 1 слой на гладкие подготовленные поверхности. При окраске обоев и рельефных поверхностей расход не нормируется.
Сухой остаток:

Около 52% в зависимости от цвета.
Разбавитель:

Вода.
Способ нанесения:

Распыление, валик, кисть. При необходимости разбавляется водой до 10% по объему
Время высыхания:

При нормальных условиях высыхает за 2 часа. Следующий слой рекомендуется наносить через 24 часа. Продолжительность высыхания увеличивается по мере понижения температуры и повышения относительной влажности воздуха.
Блеск:

Матовый.
Цвет:

АР, С. Колеруется по каталогам: "Симфония", "NCS", "RAL" и другим.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Подготовка поверхности:

Неокрашенную поверхность очистить от загрязнений и пыли. С ранее окрашенной поверхности удалить отслаивающуюся краску, глянцевую поверхность старых покрытий обезжирить, промыть водой, шлифовать до ма-тового состояния, удалить пыль. Меловую побелку и известковую краску полностью удалить, после чего промыть поверхность чистой водой. Мелящие шпатлеванные поверхности грунтовать универсальной грунтовкой «Тасмания» согласно технической спецификации на материал. Бетонные поверхности допускается окрашивать без предварительного грунтования.
При ремонтной окраске рекомендуется определить тип старого покрытия.
Окрашиваемая поверхность должна быть сухой и чистой. Температура поверхности, краски и воздуха должна быть выше +5Со, а относительная влажность воздуха – не более 80%.

Нанесение:
Краску наносить в два слоя распылением, валиком или кистью.
Краску перед употреблением перемешать, на первый слой разбавить чистой водой не более чем на 10%, при окраске вторым слоем краску можно не разбавлять.
Краски «Командор» подходят как для профессионалов, так и для людей, не имеющих специальных навыков.
Приобретая продукцию «КОМАНДОР» Вы получаете целый пакет преимуществ по сравнению с другими фирмами, представленными на  Российском рынке:

  • Более высокие характеристики красок по многим параметрам.
  • Многие краски не имеют аналогов в своем сегменте.
  • Колеровку можно проводить по колерным картам «NCS», « RAL», «SYMFONY» и многим другим.
  • Кроме того, сотрудничая с компанией «Материк» Вы получите наши скидки и наш фирменный сервис.

Краски  «Командор» имеют все надлежащие сертификаты, которые Вы можете найти  и при необходимости скопировать на нашем сайте по адресу:
С красками «Текнос» и «Командор» Вы будете уверены в безопасности применения наших материалов и в надежной защите Ваших обьектов. Мы надеемся что краски «ТЕКНОС» станут незаменимой частью Вашего ассортимента, а компания «Материк» поможет Вам ориентироваться в море красок и станет Вашим надежным партнером.

Комментарии