Top.Mail.Ru
Строительные материалы
Отделочные материалы
Инструмент и оборудование
Электрика и освещение
Сантехника, отопление и вентиляция
Перегородка из ГКЛ на металлическом профиле
Облицовка ГКЛ по клею
Устройство подвесных потолков
Двери и дверные проёмы
Заборы и ограждения
Скатная кровля
Отопление водяное
Оборудование электрического щитка
Обшивка стен и потолков панелями ПВХ

Старый добрый Ондулин теперь лучше и дешевле!

1491

16.07.2018

Внешне новое покрытие мало отличается от хорошо известного классического Ондулина. Оно по-прежнему отличается легкостью и прочностью, но ряд изменений делают его "умным" - именно так переводится название Ондулин Smart.

Почему?

 

За счет «Умного» замка и меток для гвоздей монтаж листов Ондулин Смарт быстрее на 25%

Все листы снабжены специальным замком Smart Lock. (Умный замок) Это две выдавленные полосы по краям, которые служат направляющими и фиксируют лист в нужном положении. При монтаже листы укладываются так, чтобы полосы замка совпали, при этом образуются идеально ровные линии карнизов и нахлестов.

Умный замок, работает как направляющие и фиксирует листы. В результате получаем идеально ровный край.

 

При укладке Ондулин Smart не требуется выполнять дополнительные замеры, разметку и выравнивание, так как "умные" листы сами подсказывают мастеру правильное положение.

 

 

Метки для гвоздей и сами гвозди с литыми шляпками ускоряю  монтаж. Не нужно ничего отмерять, отмечать, выравнивать. Не нужно закрывать шляпки гвоздей. Ваша кровля будет выглядеть более эстетично.

 

 

На каждый лист Ондулин Smart нанесены точки, в которых должно осуществляться крепление. Теперь мастеру не требуется натягивать шнур и выполнять разметку, чтобы линии креплений были ровными.

 

Разметка нанесена с учетом шага обрешетки и находится точно в верхних точках волн, что гарантирует надежность и герметичность крепления. Количество точек соответствует количеству гвоздей, необходимых для крепления листа и соблюдения гарантийного требования производителя.

 

Надежная гидроизоляция

 

"Умный" замок Smart Lock не только облегчает монтаж, но и является надежным гидробарьером. Плотное сочленение выдавленных полосок препятствует проникновению талой и дождевой воды под лист, что позволило уменьшить величину нахлеста с 17 см до 12см.


 

 

Кровля на 5% легче

 

По сравнению с предыдущим поколением Ондулин  у Ондулин СМАРТ концевой нахлёст уменьшился с 17 до 12 см, появления замка Smart Lock это позволило уменьшить длину листов Ондулин Smart без уменьшения ПОЛЕЗНОЙ площади листа и снизить вес, оставив прежнюю толщину листа 3мм. При этом  масса листа стала 6,3 кг

 

 


Толщина 3мм

Напомним, что толщина листа Ондулин Смарт по прежнему 3мм, для сравнения :

толщина металочерепицы и профлистов применяемых на кровле  составляет от 0,4 до 0,5мм

 

Резюме:

Качество выше, цена ниже

Кровельная система Ондулин Smart вобрала в себя все лучшие свойства классического Ондулина - водонепроницаемость, прочность, звуко- и теплоизолирующие свойства, долговечность.

Преимущества Ондулин Smart

Монтаж стал проще и быстрее на 25%.

Надежная гидроизоляция покрытия, нахлестов и точек крепления.

Вес кровли уменьшился на 5%.

Гарантия на водонепроницаемость 15 лет.


 

 

 

 

Комментарии