Top.Mail.Ru

В корзине 0 товаров на сумму 0 руб.

0

Онлайн-оплата

Строительные материалы
Отделочные материалы
Инструмент и оборудование
Электрика и освещение
Сантехника, отопление и вентиляция
Перегородка из ГКЛ на металлическом профиле
Облицовка ГКЛ по клею
Устройство подвесных потолков
Двери и дверные проёмы
Заборы и ограждения
Скатная кровля
Отопление водяное
Оборудование электрического щитка
Обшивка стен и потолков панелями ПВХ

Ондулин - доступная и привлекательная кровля для каждого дома

911

02.10.2017

Ондулин - доступная и привлекательная кровля для каждого домаФранцузская компания OFIC SA – один из крупнейших производителей на рынке кровельных материалов. Продукция этого предприятия выпускается под ТМ ONDULINE, и уже не нуждается в рекламе. Название Ондулин настолько прочно вошло в обиход современного строительства, что стало обозначать, скорее, не название торговой марки, а саму кровлю, доступную большинству владельцев домов и коттеджей.

Ондулин – многокомпонентный материал, состоящий из слоев дистиллированного битума, целлюлозных волокон, наполнителя в виде минеральных веществ и термоотверждающей смолы. В качестве красителя используются специальные пигменты.

Ондулин – один из лидеров по производству целлюлозно-битумных кровельных и облицовочных материалов.  Волнистые листы ондулина можно увидеть как на крышах частных домов, так и в многоэтажном строительстве. Из ондулина делают крыши гаражей, беседок, дачных домиков. Основные качества этого кровельного материала: демократичная цена, удобство монтажа и продолжительный срок службы.

ОНДУЛИН и малоэтажное строительство

Кровельные материалы Ондулин широко применяются для устройства кровли в коттеджах и загородных домах. Владельцы старых домов, в которых требуется ремонт или замена кровли, часто выбирают именно Ондулин в качестве своей новой кровли. Их привлекает легкость монтажа новой крыши, привлекательный внешний вид кровли и существенная экономия, по сравнению с другими кровельными материалами. Ондулин – настолько демократичный материал, что его применяют во всех приусадебных постройках – от беседок до гаражей. А возможность настила Ондулина поверх старого кровельного материала, без требования его обязательного демонтажа, делает его практически незаменимым в случае срочного ремонта старой кровли, например, в холодное или дождливое время года. Листы Ондулина весят около 3 кг/м.кв., что дает возможность без критичного увеличения веса кровли, стелить их на не демонтированную старую кровлю. Удобно, не правда ли?

Монтаж Ондулина не требует привлечения высокооплачиваемых мастеров, с ним справится практически любой. Достаточно следовать инструкции и иметь определенную долю сноровки. Также при устройстве кровли из Ондулина не требуется какое-либо сложное дорогостоящее оборудование: молоток, пила и пара умелых рук обеспечат быстрое получение новой и привлекательной кровли.

ОНДУЛИН в строительстве жилых и общественных зданий и сооружений

Эту кровлю можно увидеть везде: и при ремонте крыш вторичного жилого фонда, и в кровлях школ, детских садов, медицинских учреждений. Экономичность, долговечность  и скорость монтажа – основные качества, которые позволили этому кровельному материалу завоевать как европейский, так и российский рынок в короткий срок.

Листы этого материала часто применяют не только для устройства кровли, но и  в виде ограждений или облицовки строительных конструкций. Вертикальные поверхности, облицованные Ондулином, приобретают дополнительную прочность, эстетичный внешний вид, защищены от атмосферных осадков.

Ондулин имеет свойство длительного сохранения цвета, поскольку листы окрашиваются перед пропиткой битумом, который служит защитным экраном от ультрафиолетового излучения. Кровля из Ондулина выдерживает любые погодные условия, в том числе ураганный ветер, неблагоприятные экологические условия (кислотные дожди, промышленные газы и т.д., разрушительно действующие на многие материалы)

Комментарии