Top.Mail.Ru
Строительные материалы
Отделочные материалы
Инструмент и оборудование
Электрика и освещение
Сантехника, отопление и вентиляция
Перегородка из ГКЛ на металлическом профиле
Облицовка ГКЛ по клею
Устройство подвесных потолков
Двери и дверные проёмы
Заборы и ограждения
Скатная кровля
Отопление водяное
Оборудование электрического щитка
Обшивка стен и потолков панелями ПВХ

Кнауф Теплая стена - современная система утепления наружных фасадов.

1602

02.10.2017

Вы построили или купили себе частный загородный дом?

Хотите решить вопрос тепло-, энергосбережения и утеплить своё жилище?

Одним из наиболее рациональных способов утепления с одновременной декоративной отделкой фасадов здания является вариант наружного утепления «мокрым» способом с тонким штукатурным слоем.

Фирма КНАУФ представляет на российском строительном рынке, уже получившие повсеместное признание, системы наружного утепления зданий "КНАУФ-Теплая стена I" и "КНАУФ-Теплая стена II". В системе "КНАУФ-Теплая стена I" в качестве утеплителя применяются пенополистирольные плиты, в системе "КНАУФ-Теплая стена II"в качестве утеплителя применяются минераловатные плиты.

Система наружной теплоизоляции оберегает стены от воздействий дождя и ветра, а также от сезонных температурных колебаний. При применении наружного утепления стена круглый год будет находиться в зоне положительных температур и в сухом состоянии. Все резкие колебания температуры окружающей среды воспринимаются утеплителем, соответственно, стена не испытывает разрушающих воздействий и потери тепла не происходит.

1. Несущая стена (строительное основание).
2. Дюбель для крепления плит утеплителя.
3. Клеевой слой (КНАУФ-Севенер).
4. Плита пенополистирольная KNAUF Therm Facade (шип-паз).
5. Защитный слой (КНАУФ-Севенер), армированный стеклосеткой.
6. Грунтовка КНАУФ-Изогрунд.
7. Декоративно-защитный слой (КНАУФ-Диамант).
8. Цокольный опорный профиль.

 

Устройство систем заключается в следующем: на предварительно очищенное основание приклеивается утеплитель с помощью штукатурно-клеевой смеси КНАУФ-Севенер и дополнительно закрепляется тарельчатыми дюбелями, затем наносится защитный слой из смеси КНАУФ-Севенер, армированный стеклосеткой, на который после грунтования наносится защитно-декоративный слой штукатурки КНАУФ-Диамант, с возможностью окраски в любые цвета.
Несмотря на то, что минеральная вата и пенополистирол по своим теплотехническим характеристикам являются материалами сопоставимыми, фирма КНАУФ предлагает использовать в своих системах наружного утепления фасадов пенополистирол и выпускает для этого пенополистирольные плиты как простой формы - KNAUF Therm Façade (размером 1200*1000* толщина 50,100,150,200 мм), так и сложной формы - KNAUF Therm Façade ПГ II (типа шип-паз, размером 1200*985* толщина от 80 до 200 мм).
Фирма КНАУФ предложила потребителю полноценную фасадную систему, что подразумевает под собой согласованность всех материалов и их "работу" как единого целого. Пригодность систем "КНАУФ-Теплая стена" для использования в строительстве на территории России подтверждают проведенные огневые испытания и "Техническое свидетельство", а также, разработан альбом рабочих чертежей на конструкцию, имеющий сертификат соответствия ГОССТРОЯ РФ. Применение «КНАУФ - Теплая стена» позволяет:
- защитить здание от атмосферных и температурных воздействий;
- увеличить полезную площадь внутренних помещений зданий;
- сократить расходы на отопление;
- снизить нагрузки на конструкцию;
- стабилизировать температуру в помещении;
- использовать декоративные элементы на фасаде дома.

По материалам компании "КНАУФ"


Комментарии