Top.Mail.Ru
Строительные материалы
Отделочные материалы
Инструмент и оборудование
Электрика и освещение
Сантехника, отопление и вентиляция
Перегородка из ГКЛ на металлическом профиле
Облицовка ГКЛ по клею
Устройство подвесных потолков
Двери и дверные проёмы
Заборы и ограждения
Скатная кровля
Отопление водяное
Оборудование электрического щитка
Обшивка стен и потолков панелями ПВХ

Как защитить органы дыхательных путей от цементной пыли в два простых шага?

Ни для кого не секрет, что строительство является далеко не самым экологичным видом деятельности и включает в себя множество вредных для здоровья факторов.

Одним из таких факторов является воздействие на строителя цементной пыли.

с1.jpg

Цементная пыль губительно влияет на органы дыхательных путей, ее предельно допустимая концентрация на строительном объекте составляет по российским нормам 8 мг/м3.

Несоблюдение правил техники безопасности влечёт за собой тяжелые последствия.

Компания «Материк» заботится о своих клиентах и предлагает несколько простых и недорогих решений, которые помогут Вам сохранить своё здоровье:

1) Во время работ следует защищать кожу и глаза от попадания цементных материалов. С этой задачей прекрасно справятся специальные строительные костюмы, маски, очки и респираторы, а так же перчатки по самой приятной цене в городе! Мы следим за качеством продаваемой продукции – выбирая наши средства индивидуальной защиты, вы можете быть уверены в их безопасности.

c2.jpg

2) Многие производители пытаются решить проблему вместе с потребителями их продукции. Один из таких производителей - компания Основит, которая стремительно развивается, внедряет новые технологии, совершенствуя системы в строительной отрасли. Именно поэтому в ассортименте ТМ ОСНОВИТ появился новый инновационный продукт - МАСТПЛИКС ECO AC12 Ld, беспылевой клей для керамической плитки и керамогранита. Над разработкой рецептуры и технологии трудились лучшие специалисты компании. Для вывода продукта на рынок потребовались специальные компоненты и заводское оборудование. В результате добавления в рецептуру связывающих добавок продукт приобрел ряд особых свойств, таких как:

  • более пластичная консистенция раствора, еще более удобная при нанесении.
  • сниженный расход материала;
  • отсутствие пылеобразования при вскрытии упаковки, затворении материала и дальнейшей работы с ним;

ПОЧЕМУ ОСНОВИТ?

Можно использовать перечисленную продукцию в непроветриваемых помещениях, проводя ремонт на объектах социального назначения, частных домах, без необходимости переезда на момент проведения работ.

Теперь Вы можете сохранить строительную площадку в чистоте!

с3.jpg
Как защитить органы дыхательных путей от цементной пыли в два простых шага?